Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчанин угнал машину для ремонта своего авто

В Хабаровске оглашен приговор по уголовному делу о краже иномарки.
Хабаровчанин угнал машину для ремонта своего авто

Преступление 36-летний горожанин совершил в ноябре прошлого года. Как было установлено в ходе следствия, злоумышленник в ночное время разбил стекло автомобиля, припаркованного во дворе дома по улице Юности. При помощи специального устройства, приобретенного через Интернет, подсудимый завел двигатель и отогнал машину в гараж своего знакомого.

Обратившийся в полицию за помощью собственник оценил ущерб в 510 тысяч рублей.

В дальнейшем, как пояснил во время следственных действий подсудимый, он планировал разобрать иномарку и использовать запчасти для ремонта своей машины аналогичной модели.

Однако злоумышленник не знал, что предусмотрительный владелец установил на транспортное средство датчик геолокации. Поэтому сотрудники отделения по раскрытию краж и угонов автотранспорта уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску совместно с коллегами из городского отдела №3 задержали подсудимого в течение дежурных суток.

Похищенную иномарку вернули собственнику.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», подсудимый дал признательные показания и написал явку с повинной.

Суд постановил признать мужчину виновным и назначил ему наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы условно.

Приговор вступил в законную силу.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.