Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Выгоды инвестирования в недвижимость Греции

Греция
Выгоды инвестирования в недвижимость Греции

Греция является экономически развитой европейской страной с интереснейшей историей, которая насчитывает не одно тысячелетие, а также с огромным количество достопримечательностей, посетить которые мечтает масса людей. Именно поэтому недвижимость в Греции с каждым годом становится все более и более привлекательной для тех, кто рассматривает ее приобретение как выгодную инвестицию.

Существует специализированный портал Prian, на котором собраны самые привлекательные объекты недвижимости в Греции в самых различных регионах этой страны, где возможность получить наибольшую прибыль от сдачи жилья в аренду является наиболее доходным вариантом.

Какие регионы Греции являются наиболее привлекательными с точки зрения инвестирования в недвижимость


Аналитики выделяют 8 наиболее привлекательных регионов, если сравнивать рыночную стоимость жилья с тем, по какой цене ее можно сдавать в аренду. Это:
  • Халкидики – этот остров расположен на северо-западе страны и сейчас является одним из лидеров в рейтинге по привлекательности инвестирования в недвижимость на нем. Этот район считается одним из наиболее развитых, а также в нем отличная архитектура и удобная инфраструктура. Стоимость на покупку недвижимости здесь относительно невысокая, но зато есть возможность в дальнейшем сдавать его в аренду по достаточно привлекательной цене.
  • Флорина – этот город располагается в приграничной зоне на севере Греции. От сдачи жилья в аренду здесь можно получить до 11,7% прибыли.
  • Кардица – находится в центральной части Греции, а недвижимость здесь дает возможность получать до 10% дохода. К тому же стоимость на покупку недвижимости здесь вполне демократичная.
  • Козани – располагается в северной части Греции, где располагается аэропорт и востребованная транспортная развязка. Здесь можно получить доход от инвестиций до 9,3%.
  • Лариса – это наиболее зеленый среди всех городов Греции. Его месторасположение – Фессалийская долина, а доход от инвестиций в недвижимость можно получить до 8,1%.
  • Киклады – располагается в Эгейском море на архипелаге. Среди всех регионов страны здесь самая дорогая цена на недвижимость, но при этом и сдать ее можно по достаточно привлекательной цене и получить доход до 8%.
  • Магнисия – располагается в Приморье, а недвижимость здесь дает возможность ее обладателю получить доход до 8%.
  • Акарнания и Этолия – не смотря на то, что этот регион является наименее населенным во всей Греции, здесь также есть возможность получить доход от недвижимости до 8%.
Если же взять возможность получить доход от сдачи недвижимости в аренду в Греции, то процент возможного дохода составляет 5,7%.

В чем привлекательность инвестиций в Греции в недвижимость


По мнению экспертов Греция является достаточно привлекательной страной в плане возможностей инвестирования. При этом наиболее привлекательными факторами в этой стране являются:
  1. Высокое качество жизни.
  2. Развитые транспортная, телекоммуникационная и логистическая структуры.
  3. Высокая квалификация работников.
  4. Наличие корпоративного налогообложения.
  5. Достаточно гибкое законодательство в плане трудовых вопросов.
  6. Привлекательное геополитическое положение самой страны.
Если же говорить о приоритетных направлениях, в которых происходит развитие Греции, то их можно выделить 3 основных варианта развития:
  1. Высокий уровень образования и развития профессиональных навыков.
  2. Развитие инновационных технологий и отраслей, в которых используется высокотехнологичное оборудование.
  3. Снижение трат за счет страхования и корпоративного налогообложения.
Таким образом, Греция – это страна, привлекающая не только туристов и любителей комфортного отдыха, но и инвесторов в недвижимость.

Также по теме:
Каталог отзывов о товарах и услугах в городе Хабаровске. Обмен мнениями о популярных местах в Хабаровске. Возможность самостоятельно добавлять отзывы о Хабаровске.