Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Как получить ВНЖ в Греции - самое дешевое в Европе?

Вид на жительство в Греции: способы получения.
Как получить ВНЖ в Греции - самое дешевое в Европе?

Вид на жительство - документ, который дает право на проживание иностранцу в другом государстве. Оно наделяет его теми же привилегиями, что и граждан. Исключение, избирательные права. Среди европейских стран самый дешевый ВНЖ в Европе предлагает Греция. Попасть в нее проще, чем в Испанию или ФРГ.

Что дает ВНЖ в Греции?

Поводов для получения вида на жительство много. Кто-то хочет сменить обстановку и пожить в другой культурной среде. Другие делают ставку на образование, карьеру и бизнес. ВНЖ в Греции - это, скорее, больше плюсов, нежели недостатков. К преимуществам, который получает владелец заветной визы, относятся:
  • Свободное перемещение по Шенгенской зоне.
  • Совершение операций в европейских банках.
  • Возможность круглогодично жить в Греции.
  • Доступное и качественное образование в Европе.
  • Легальное ведение собственного бизнеса.
  • Доступ ко всем социальным благам.
Соискателям Греция предоставляет на выбор несколько программ. Поэтому вопросов с получением вида на жительство не возникает. Каждый подберет для себя наиболее подходящий вариант по имеющемуся бюджету.

Способы получения ВНЖ в Греции

Пожалуй, самой известной программой, позволяющая получить вид на жительство на себя и членов семьи - это покупка недвижимости. Правда стоимость объекта должна составлять не менее 250 тыс. евро. Проживать в нем необязательно. Более того, разрешено сдавать и получать прибыль с аренды. Другие способы:
  • Образование. Обучение в греческих государственных университетах бесплатное. Правда, придется выучить греческий язык. Годовой курс стоит примерно 800-1000 евро.
  • Запуск собственного бизнеса. Размер инвестиций начинается от 60000 евро. Еще одно условие - требуется нанять не менее 10 граждан Греции на свое предприятие.
  • Трудоустройство. Официальное приглашение на работу в Греции является основанием для получения ВНЖ. Наиболее востребованные специалисты: медсестры, автослесари, IT.
  • Подтверждение наличия источника дохода в других странах не менее 2000 евро в месяц. Это позволяет получить ВНЖ на два года с проживанием не более 183 дней в год.
Среди других действующих программ, которые дают право на оформление вида на жительство - это "Воссоединение с семьей", "Статус беженца". Однако в этом случае требуется минимум денежных вложений и максимум терпения. Понадобится доказать свое родство или угрозу для жизни на своей родине.

Также по теме:
Каталог отзывов о товарах и услугах в городе Хабаровске. Обмен мнениями о популярных местах в Хабаровске. Возможность самостоятельно добавлять отзывы о Хабаровске.