Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Актуальную выписку из ЕГРН можно будет получить мгновенно

Актуальную выписку из ЕГРН можно будет получить за несколько минут до сделки.
Актуальную выписку из ЕГРН можно будет получить мгновенно

Покупка собственной квартире – долгожданный момент в жизни каждого. Но немногие знают, что его очень легко омрачить и при этом потерять и квадратные метры, и деньги. Причем не всегда речь идет о мошенниках, хотя их действиям также нужно уделить внимание.

Первое. С чего начинается покупка жилья – это выбор района и подходящего дома. Если вы решили жить в новострое, где до вас еще никто не жил, то ряд казусов, связанных с переходом права собственности, пройдет мимо вас. Некоторые моменты нужно проверить и покупателям нового жилья, но у них рисков почте нет в сравнении с тем, с чем может столкнуться желающий купить квартиру на вторничном фонде.

Итак, подходящий вариант найден, цена согласована. Казалось бы, следующий этап – это передача задатка? А вот не нужно торопиться. Теперь – тщательная проверка. Особенно, если собственник настаивает на скорейшей сделке. Ведь вам могут открыться совсем не приятные факты.

Саму проверку можно провести самостоятельно, если вы знаете, что и где искать. Но рекомендуется не тратить собственное время и силы, не рисковать своим незнанием, а заказать комплексную проверку на сайте https://reester.net.

Она проводится в три этапа. В первую очередь надо убедиться, что человек, который вам представился владельцем квадратных метров, таковым и является. Кадастровый запрос позволит вам увидеть данные обо всех собственниках, если он не один. Теперь по каждому из них нужно провести личную проверку. Вас будет интересовать, не обвиняются ли данные люди в преступлениях, не наложен ли арест на их имущество, не является ли квартира объектом залога, не открыты ли на собственников исполнительные производства. Это можно проверить в базе ФПС и на сервере исполнительных производств.

А не в залоге ли жилье? Нередко под обеспечение квартирой люди берут кредит. В выписке из ЕГРН в последней графе «Особые условия» будет такое отражено. Причем, нередко люди могут не знать о том, что один из собственников (например, совершеннолетний непутевый сын) уже заложил свою долю

Если вы еще не уверены, зачем вам нужна комплексная проверка юридической чистоты вашей сделки с недвижимостью, то достаточно посмотреть фактам в лицо. За 2019 год при помощи рекомендуемого сервиса было выявлено 14 тысяч недобросовестных продавцов. Это означает, что такое же число семей, рассчитывающих получить законные квадратные метры в обмен на свои кровные сбережения, были бы втянуты в длительные судебные разбирательства.

Напомним, сроки оформления недвижимости для россиян сократились, вместо месяца, оформить права на недвижимость в другом регионе, не выезжая туда, а также сократить срок выдачи выписок из ЕГРН с трех дней до нескольких секунд.

Также по теме:
Каталог отзывов о товарах и услугах в городе Хабаровске. Обмен мнениями о популярных местах в Хабаровске. Возможность самостоятельно добавлять отзывы о Хабаровске.