Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В кинотеатре «Хабаровск» открылся пункт вакцинации от COVID-19

В кинотеатре «Хабаровск» открылся новый пункт вакцинации от COVID-19.
В кинотеатре «Хабаровск» открылся пункт вакцинации от COVID-19

Специалистами КГБУЗ «Городской клинической больницы № 10 организована работа мобильного пункта вакцинации в здании кинотеатра «Хабаровск» в Краснофлотском районе.

Уколы ставят тремя видами вакцины. Все желающие могут получить прививку от новой коронавирусной инфекции. Уколы ставят препаратами «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»), «ЭпиВакКорона», «КовиВак».

«Вакцинация является единственным надежным способом защиты от коронавирусной инфекции. Прививку ставят в два этапа: вначале вводят первый компонент, на 21-й день вводят второй компонент», — отметили в горздраве.

Пункт вакцинации находится на первом этаже со стороны центрального входа в учреждение. Предварительной записи не требуется. Работает он по графику: вторник-пятница с 12.00 до 19.00, суббота-воскресенье с 11.00 до 18.00, пятница — выходной.

Также вакцинация проводится в мобильных пунктах во всех районах города. Узнать расписание и адреса можно на официальном портале Хабаровского края. Кроме того, привиться можно в стационарных поликлиниках по месту жительства.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.