Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лучшие дворы и подъезды 2021 года выбрали в Хабаровске

Лучший двор, благоустроенный жителями многоквартирного дома.
Лучшие дворы и подъезды 2021 года выбрали в Хабаровске

В краевой столице подвели итоги ежегодного состязания среди многоквартирных домов.

Конкурс проводится с 2002 года и нацелен на активизацию и стимулирование жильцов, желающих сделать свои территории более благоустроенными. Призовой фонд составляет 480 тысяч рублей. После объезда объектов, которые вышли в финал, жюри подвело итоги.

В номинации «Лучший двор, благоустроенный жителями многоквартирного дома (до 80 квартир)» победу одержала территория у дома №15 в проезде Иртышском.

В номинации «Лучший двор, благоустроенный жителями многоквартирного дома (более 80 квартир)» лучшим в этом году признан участок у дома 38а на улице Владивостокской.

«Лучший двор ТСЖ (ЖСК)», по мнению жюри, обустроен на улице Подгаева, 1а.

«Лучшая цветочная клумба (цветник) во дворе многоквартирного дома» расположена на улице Льва Толстого, 15.

В номинации «Лучший подъезд, отремонтированный силами собственников и нанимателей помещений многоквартирного дома» пальму первенства жюри присудило подъезду №3 на улице Трехгорной, 72.

В номинации «Лучший подъезд ТСЖ (ЖСК)» первое место занял подъезд № 1на улице П.Л. Морозова, 87, обустроенный ТСЖ «Клевер».

Также в этом году почетное звание «Лучший многоквартирный дом (дом образцового содержания)» присуждено зданию № 15 на улице Льва Толстого. Многоквартирным домом высокой гражданской ответственности стал МКД № 50 на улице Трехгорной.

Всего в этом году на конкурс поступило порядка 470 заявок. Победителями стали 28 участников. Все они получат денежные призы.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.