Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре подвели итоги городского конкурса «Лучший двор, лучший подъезд»

В этом году за призовые места боролись жители 195 многоквартирных жилых домов., В этом году за призовые места боролись жители 195 многоквартирных жилых домов. Участники соревновались
В краевом центре подвели итоги городского конкурса «Лучший двор, лучший подъезд»

В этом году за призовые места боролись жители 195 многоквартирных жилых домов.
Участники соревновались друг с другом в 8 номинациях. Призовой фонд конкурса составил 480 тысяч рублей. Цель состязания – привлечь жителей к мероприятиям по благоустройству и очистке города, а также распространение положительного опыта управления и содержания МКД.
«В этом году, по предложениям участников 2018 года, в порядок проведения конкурса были внесены изменения. Например, поменялись сроки проведения смотра-конкурса, номинации конкурса, а также были конкретизированы критерии оценки по каждой номинации, и самое главное и новое изменение - это интернет-голосование на первом этапе конкурса», - рассказала главный специалист отдела управления ЖКХ администрации Хабаровска Светлана Чистякова.
Победителем в номинации «Лучший двор, благоустроенный жителями дома до 80 квартир» признан двор по улице Олега Кошевого, 27а. В номинации «Лучший двор, благоустроенный жителями дома более 80 квартир» лучшей признана придомовая территория по адресу: Владивостокская, 38а. Победу в номинации «Лучший двор ТСЖ (ЖСК)» одержал двор по улице Артемовской, 132. «Золото» номинации «Лучшая цветочная клумба во дворе МКД» досталось дому по улице Гоголя, 43. Победу в номинации «Лучший подъезд, отремонтированный силами инициативной группы» завоевали жильцы подъезда № 4 дома по улице Трехгорной, 72. «Лучшим подъездом ТСЖ (ЖСК)», по мнению жюри конкурса, стал подъезд № 1 по улице Запарина, 137. Табличку «Дом образцового содержания» в ближайшее время разместят по адресу: улица Ворошилова, 30. В номинации «Дом высокой гражданской ответственности» жюри конкурса единогласно решило присудить звание многоквартирному дому по улице Подгаева, 1а. Торжественная церемония награждения победителей смотра-конкурса состоится в ноябре.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.