Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

176 участников в нынешнем году в Хабаровске собрал конкурс «Лучший двор, лучший подъезд»

Главной задачей конкурса, говорят специалисты управления ЖКХ администрации города, является даже не украшение дворов и наведение порядка. Усилия властей направлены на то, чтобы привлечь
176 участников в нынешнем году в Хабаровске собрал конкурс «Лучший двор, лучший подъезд»

Главной задачей конкурса, говорят специалисты управления ЖКХ администрации города, является даже не украшение дворов и наведение порядка. Усилия властей направлены на то, чтобы привлечь жителей к этой работе, привить им чувство собственника, стремление заботиться друг о друге и ценить вклад каждого в создание благоприятных условия для жизни. Это удается – все больше дворов поражают своей ухоженностью. Например, на улице Сысоева, 12 жильцы вложили около полутора миллионов рублей и создали удобную детскую площадку, общими усилиями высадили пятьдесят деревьев и две тысячи цветов! А в микрорайоне «Рабочий городок» жители одного из домов открыли в подъезде общественную библиотеку, куда каждый может принести книгу и, соответственно, взять почитать что-нибудь взамен. На лестничных площадках здесь стоят цветы в кадках. Стоит ли говорить, что в этих домах никто не рисует и не пишет на стенах!
Специалисты признаются – перед ними стоит нелегкий выбор. Ведь жильцы домов не ограничиваются вложением средств в благоустройство, они пускают в ход свою фантазию – и вот уже на площадке появляется сказочный городок с ростовыми куклами, сад камней или цветник с экзотическими растениями, а на стенах подъезда – картины, произведения декоративно-прикладного творчества. Итоги конкурса подведут до конца месяца, а лучшим из лучших в ходе торжественной церемонии будут вручены заслуженные награды – благодарственные письма от мэра города и денежные премии. (Сергей Штефан)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.