Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Форум «Армия-2021» стартовал в Хабаровске

В этом году на форуме «Армия-2021» в Хабаровске представлено в два раза больше техники.
Форум «Армия-2021» стартовал в Хабаровске

Жители города в течение трех дней смогут познакомиться с орудиями всех видов войск, находящимися на вооружении Восточного военного округа.

В торжественном открытии мероприятия приняли участие генерал-лейтенант, заместитель командующего войсками ВВО Сергей Севрюков, мэр Хабаровска Сергей Кравчук, врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев, председатель Законодательной думы региона Ирина Зикунова.

Военно-технический форум «Армия-2021» стартовал сегодня одновременно на 43 площадках в городах Дальнего Востока.
«В Хабаровске площадка форума - одна из самых больших в ДФО. Военнослужащие подготовили для горожан в два раза больше техники и средств вооружения, чем в прошлом году. Организация, как и всегда, на самом высоком уровне. Я приглашаю жителей краевой столицы посетить это мероприятие и познакомиться с мощью нашей армии, которая оснащена самой передовой техникой», — сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

На площадке аэродрома «Центральный» разместились более 130 единиц разнообразной техники подразделений Минобороны, Росгвардии и МЧС. Особенно интересные и зрелищные – демонстрационные выступления по строительству участка Байкало-Амурской магистрали, танковый вальс, полеты авиационной техники, проведение специальной обработки участка местности и техники подразделениями РХБ защиты. Помимо этого будут работать интерактивные и образовательные площадки.

Форум будет проходить с 26 по 28 августа с 10.00 до 17.00. Вход свободный. Въезд на территорию осуществляется с контрольно-пропускного пункта в районе остановки «Портовая». Доставка на место будет производиться автобусами.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.