Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Последний звонок» прозвенит в Хабаровске 22 мая

«Последний звонок» прозвенит для хабаровских школьников 22 мая.
«Последний звонок» прозвенит в Хабаровске 22 мая

В этом году его трель они услышат уже не онлайн: в связи со снятием ряда ограничений по COVID-19 праздники пройдут очно во всех лицеях, гимназиях и школах города. Об этом сообщила начальник городского управления образования Татьяна Матвеенкова. Выпускные вечера также состоятся.
«Учитывая, что пока проведение массовых мероприятий разрешено в формате не более сотни человек, традиционного общегородского выпускного в «Платинум Арене» не планируется. Ребята смогут отметить день начала своего пути во взрослую жизнь в школах и культурных заведениях города. Дату проведения выпускных мы наметили пока на 25 июня, окончательно она будет согласована в ближайшее время», - отметила спикер.

Также пока в стадии проекта находится и расписание ЕГЭ. Начать экзаменовку выпускников планируется 25 мая, и завершить 25 июня. Первыми предметами в экзаменационном списке станут русский язык и математика.
«Как только расписание будет утверждено окончательно, мы обязательно сделаем эту информацию достоянием общественности. Следите за новостями», - сказала Татьяна Матвеенкова.

Отметим, что в 2021-м сдавать ЕГЭ в Хабаровске будут 3262 человека: выпускники общеобразовательных учреждений – 2916 парней и девушек, 334 выпускника прошлых лет, а также 12 ребят, обучающихся в учреждениях среднего профессионального образования. Сдавать государственную итоговую аттестацию в форме ГВЭ (государственного выпускного экзамена) будут 76 человек.

Для выпускников уже подготовлены 268 аудиторий в 21 школе Хабаровска. Согласно всем требованиям безопасности, экзаменуемые будут рассаживаться в них зигзагообразно по 10 человек в одном классе - для соблюдения социальной дистанции. К началу экзаменов все задействованные в процессе школы сделают необходимый запас масок и санитайзеров для ребят.

Напомним, что в текущем году утверждены изменения в порядок проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.