Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Час Земли» пройдет в Хабаровске

Хабаровск присоединится к международному «Часу Земли».
«Час Земли» пройдет в Хабаровске

Жители Хабаровска могут присоединиться к международной акции «Час Земли». Для этого достаточно выключить на час свет в своих квартирах. По задумке организаторов, это должно помочь привлечь внимание к экологическим проблемам нашей планеты. В 2021 году акция пройдет вечером 27 марта.

О предстоящем мероприятии рассказал Владимир Сидоров, руководитель регионального отделения Всероссийского общества охраны природы.
- Мы проведем флешмоб на станции раздельного сбора мусора «Поляна» 27 марта в 20:30. Нужно приходить с фонариками и ПЭТ-бутылками. Из последних мы выложим символ переработки и сразу после этого зажжем фонарики. Съемку действа будем вести при помощи квадрокоптера. Будет выключена подсветка на зданиях города, приглашаем предприятия и организации также присоединиться к флешмобу. Каждый может принять участие, просто выключив свет в своей квартире на час и проведя это время в романтической обстановке при свечах, - рассказал эколог.

Акция в Хабаровске проводится при поддержке амурского филиала Всемирного фонда дикой природы и Всероссийского общества охраны природы. В этом году «Час Земли» посвящен экологическому информированию. Активисты добиваются, чтобы факты природоохранных нарушений чаще обнародовались, и чтобы информация о хозяйственной деятельности предприятий была в свободном доступе.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.