Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровск примет участие в акции «Час Земли»

Хабаровск примет участие в международной экологической общественной акции «Час Земли».
Хабаровск примет участие в акции «Час Земли»

Вечером 27 марта на целый час будет отключена подсветка административных зданий города. Всех жителей города призывают проявить солидарность и на час погасить свет у себя дома.

За время своего существования «Час Земли» превратился из акции по привлечению внимания к проблемам изменения климата во всемирный экологический праздник.

Акция «Час земли» проходит под эгидой Всемирного фонда дикой природы (WWF) с 2007 года и с каждым годом участников становится все больше. Впервые она состоялась в столице Австралии, Сиднее, но уже через год ее поддержали 35 государств, а в 2020-м «Час Земли» прошел в 190 странах мира, более 18 тысяч архитектурных памятников в крупнейших городах земного шара отключили подсветку на 60 минут.

В нашей стране акция впервые прошла в 2009 году. В Хабаровске «Час Земли» состоится 27 марта с 20:30 до 21:30. Организаторы также призывают всех жителей планеты проявить солидарность и на час погасить свет у себя в домах.

Напомним, что в целях улучшения экологической ситуации в краевой столице в городских образовательных учреждениях проходят занятия по правильной сортировке твердых коммунальных отходов, лекции и выставки.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.