Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске открывается фотовыставка дикой природы

На выставке будут представлены более 120 лучших работ фотографов-натуралистов, сделанных в отдаленных и труднодоступных местах страны и раскрывающих безграничную красоту и уникальность росси
В Хабаровске открывается фотовыставка дикой природы
10 октября в Хабаровске на площадке Дальневосточного художественного музея начнет работу выставка фотографий «Первозданная Россия», приуроченная к столетию отечественной заповедной системы и Году экологии.

На выставке будут представлены более 120 лучших работ фотографов-натуралистов, сделанных в отдаленных и труднодоступных местах страны и раскрывающих безграничную красоту и уникальность российской природы. Жители краевой столицы смогут увидеть арктические острова, горные вершины, чистейшие озера, нетронутую тайгу и бескрайние степи.

Напомним, выставка проходит в рамках общероссийского фестиваля природы с одноименным названием «Первозданная Россия». Она направлена на сохранение природного и культурного наследия страны, развитие внутреннего экологического и этнотуризма. Организаторами выступают Совет Федерации ФС РФ, Русское географическое общество, министерство культуры РФ. Впервые в этом году при поддержке АО «СУЭК» работы фотомастеров представят за Уралом. В течение года выставка пройдет в восьми регионах России, а также 77 зарубежных странах.

Хабаровчане смогут посетить выставку до 5 ноября. Вход для всех желающих свободный.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.