Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае завершается обследование поврежденных объектов

В Советско-Гаванском районе оценка уже проведена, сумма ущерба превысила 40 млн рублей.
В Хабаровском крае завершается обследование поврежденных объектов

В районах, пострадавших от снежного циклона в Хабаровском крае, заканчивают работать оценочные комиссии, которые устанавливают масштабы причиненного вреда. Так, на территории Советско-Гаванского района уже полностью завершилось обследование инфраструктуры. Как сообщила администрация муниципалитета, сумма ущерба превысила 40 млн рублей.
- В Нанайском, Ванинском и Советско-Гаванском районах, где сейчас действует межмуниципальный режим ЧС, завершено обследование поврежденных объектов. По состоянию на 26 февраля, их количество возросло до 283. Это здания, на которых полностью или частично повреждены кровля, фасады, остекление. Большая часть из них - 176 объектов - находится на территории Советско-Гаванского района в населенных пунктах Советская Гавань, Майский, Лососина и Заветы Ильича. По ним в правительство передали точную сумму ущерба, по другим муниципалитетам подсчет еще не закончен, - сообщили в комитете правительства края по гражданской защите.

25 февраля для оказания помощи в Советско-Гаванский район отправили третью партию стройматериалов из краевого резерва материальных ресурсов. Муниципалитет дополнительно получил 800 листов шифера и 9,5 км электропровода. Ранее власти уже отсылали партии из 1200 листов шифера и 1,4 км проводки. Решается вопрос и о выделении денежных средств на замену стеклопакета.

Сейчас во всех трех районах также завершена расчистка территорий. Полным ходом идут восстановительные работы. Сразу после циклона в Советской Гавани побывал врио главы региона. На месте он провел заседание краевой комиссии по ЧС.

Напомним, что снежный циклон на территории Хабаровского края бушевал 16-17 февраля. Тогда без света осталось 54 населенных пункта, но, в отличие от поврежденных зданий, которыми занимаются по сегодняшний день, электричество удалось быстро восстановить.

Также по теме:
Каталог отзывов о товарах и услугах в городе Хабаровске. Обмен мнениями о популярных местах в Хабаровске. Возможность самостоятельно добавлять отзывы о Хабаровске.