Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске начались подготовительные работы для строительства крытого футбольного манежа

В Хабаровском крае продолжается строительство спортивных объектов, предусмотренных планом реализации проекта "Спорт – норма жизни" нацпроекта "Демография".
В Хабаровске начались подготовительные работы для строительства крытого футбольного манежа

В Хабаровском крае продолжается строительство спортивных объектов, предусмотренных планом реализации проекта "Спорт – норма жизни" нацпроекта "Демография". Сейчас в Хабаровске начались подготовительные работы на одной из наиболее масштабных строек – возведение крытого футбольного манежа в районе улицы Павла Морозова.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта края, на строительство нового спортивного объекта регион получил федеральную субсидию в размере 467,6 млн рублей. В настоящее время подрядной организацией выполняется планировка строительных работ на местности, снос зеленных насаждений, обустройство строительной площадки.

Новый крытый футбольный манеж появится рядом с комплексом "Энергия" в районе улицы Павла Морозова, где уже есть стадион, но без навеса. Здесь планируется создать центр развития футбола, где дети из спортивных школ смогут круглогодично заниматься, участвовать в различных соревнованиях. Завершить строительство планируется в 2022 году.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.