Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Участников несанкционированных акций в Хабаровске привлекают к ответственности

Зарегистрировано, в том числе с применением специальных средств автоматической фиксации, 4 097 административных правонарушений.
Участников несанкционированных акций в Хабаровске привлекают к ответственности

Правоохранительные органы Хабаровска оповестили о том, какие принимаются меры по обеспечению безопасности граждан и общественного правопорядка.

В частности, зарегистрировано, в том числе с применением специальных средств автоматической фиксации, 4 097 административных правонарушений, совершенных участниками «автопробегов» по улицам г. Хабаровска. Автолюбители 1 239 раз проехали на запрещающий сигнал светофора; 1 939 раз выехали за «стоп-линию».

В рамках надзора за дорожным движением, в том числе с использованием технических средств, сотрудниками Госавтоинспекции в отношении участников «автопробегов» составлено 443 протокола об административных правонарушениях на месте совершения ими нарушений ПДД, вручено 1 124 письменных предостережений о недопустимости участия в несогласованных мероприятиях. Владельцам транспортных средств направлены уведомления о штрафах на общую сумму более 5,66 млн руб.

Органам правопорядка продолжается работа по привлечению к ответственности организаторов и участников несанкционированных акций.

Сотрудниками органов внутренних дел составлено 152 протокола об административных правонарушениях, в том числе 13 – в отношении организаторов несанкционированных митингов, 135 – участников.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.