Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

4 мая 2011 года на территории Хабаровского крае зарегистрировано 20 лесных пожаров

По состоянию на 04 мая 2011 г., по данным КГУ «ДВ база авиационной охраны лесов» на территории Хабаровского края зарегистрировано 20 природных пожаров на общей площади 518,1 га. На протяжени
По состоянию на 04 мая 2011 г., по данным КГУ «ДВ база авиационной охраны лесов» на территории Хабаровского края зарегистрировано 20 природных пожаров на общей площади 518,1 га. На протяжении дней ликвидировано 6 пожаров на общей площади 32 га., 2 локализовано на общей площади 73 га. Действующих пожаров – 14 на общей площади 417га. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет. Всего с начала пожароопасного периода на территории края было зарегистрировано 60 лесных пожаров. на общей площади 1497 га.

По данным «Филиала приема и обработки космической информации НЦУКС МЧС РФ» г. Владивосток на территории Хабаровского края зарегистрировано 74 термоточки.

В 3-х районах Хабаровского края в Верхнебуреинском, районе им. Лазо и Амурском районе введен специальный противопожарный режим.

Основное управление МЧС РФ по Хабаровскому краю организовало профилактическую работу в садоводческих обществах по предотвращению пожаров. Особое внимание уделяется садовым обществам, расположенным в зонах лесного массива. С этой целью каждый день сотрудники государственного пожарного надзора выезжают к дачникам и, используя громкую связь с автомобиля связи и извещения, рассказывают о правилах противопожарной безопасности, которые требуется соблюдать, с целью недопущения пожара на садовом участке.

Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.