Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Победу на краевом этапе Всероссийского конкурса «Я - гражданин России» - одержали ученики школы №36

Сами юные волонтеры не первый год опекают воспитанников коррекционной школы-интерната № 4 и маленьких пациентов детского онкологического диспансера. Кроме того, в планах у ребят и педагогов
Сами юные волонтеры не первый год опекают воспитанников коррекционной школы-интерната № 4 и маленьких пациентов детского онкологического диспансера. Кроме того, в планах у ребят и педагогов открыть в новом учебном году на базе школы благотворительный магазин. Вещи будут приниматься от горожан, а все вырученные средства юные волонтеры собираются передавать детям с ограниченными физическими возможностями. Победители краевого этапа готовятся отправить материалы своего социального проекта в Москву. И уже в июне станет известно, смогут ли ребята рассказать о нем сами уже на Всероссийском конкурсе "Я - гражданин России".

До этого ребята заняли первое место в городских состязаниях, за что получили право заявить о себе на краевом уровне. Нешуточная борьба разгорелась в центре "Созвездие" 27 и 28 марта. Свои социальные проекты на суд компетентного жюри представили победители городских и сельских туров Всероссийского конкурса из разных уголков Хабаровского края. И все-таки убедительней других выступила команда из Хабаровска. Ученики школы № 36 успешно защитили социальный проект по созданию добровольческого объединения "Пульс". Старшеклассники подняли тему равнодушного отношения молодежи к детям-инвалидам.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.