Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Аквапарк начали строить в Хабаровске

Общая площадь аквапарка составляет 60 884 м2, из них 14 501,3 м2 отведено под водно-спортивную зону. Стоимость работ оценивается в 6 млн рублей. Срок сдачи объекта - октябрь 2021 года.
Аквапарк начали строить в Хабаровске

Сегодня состоялась торжественная церемония закладки памятной капсулы с возведением в Хабаровске аквапарка. Это будет самый крупный аквапарк закрытого типа для городов с населением до миллиона.

Общая площадь аквапарка составляет 60 884 м2, из них 14 501,3 м2 отведено под водно-спортивную зону. Стоимость работ оценивается в 6 млрд рублей. Срок сдачи объекта - октябрь 2021 года.

— Это самый большой аквапарк закрытого типа, который строился в российских городах с числом жителей до одного миллиона. В среднем площадь подобных объектов составляет 7-8 тысяч квадратных метров. В июне 2019 года получено разрешение на его строительства. В настоящее время ведутся работы по возведению линейных сооружений, то есть инженерных сетей. Делается подготовка стройплощадки, строительного городка. А с октября начнем заливать сваи, - рассказал Вадим Сухарев, технический заказчик "Броско Молл".

Аквапарк вместит не только водную зону из нескольких бассейнов с различными горками, но и гостиничный комплекс на 145 номеров, детские игровые зоны, сауны, SPA-комплекс и фитнес-зал.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.