Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Аквапарк в Хабаровске построят к концу 2023 года

Сегодня представители компании-застройщика провели для журналистов экскурсию по объекту.
Аквапарк в Хабаровске построят к концу 2023 года

В Хабаровске возводят водно-оздоровительный комплекс «Броско Волна», его построят к концу 2023 года, посещения аквапарка будет стоить примерно 1000р.
«Единовременно в аквапарке смогут находиться 560 человек. На территории комплекса будет пять скоростных горок. Самая высокая - 11 метров. Кроме того, в водно-оздоровительном комплексе будут различные виды бассейнов и бань», - рассказала Ксения Руденко, исполнительный директор ТРК «Броско Молл».

Стоимость посещения аквапарка, по расчетам организаторов, составит около 1000 рублей на человека.

По словам директора ТРК «Броско Молл», помимо аквапарка, в новом здании появятся детский центр, рестораны и фитнес-клуб, а также гостиница на 170 номеров и новая набережная с причалом, который будет выходить на Амур.

На крыше организуют зону отдыха с открытым бассейном, с которого, как предполагают владельцы, можно будет любоваться закатами.

Благодаря новому водному и гостиничному комплексу для хабаровчан откроется более 3 тысяч вакансий. Во время своего недавнего объезда мэр Хабаровска отмечал, что объект такого рода давно ждут хабаровчане.
«Мы оказываем помощь инвестору и застройщику, выделяем дополнительные земли для стоянок и парковок. Это будет уникальное сооружение, как утверждает инвестор. Здесь будет всё для полноценного семейного отдыха. Плюс ко всему будет создано несколько тысяч рабочих мест», - прокомментировал Сергей Кравчук, мэр Хабаровска.

В новом водно-оздоровительном комплексе будут работать зоны отдыха для посетителей разного возраста. Застройщик утверждает, что проектов такого уровня на Дальнем Востоке пока нет.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.