Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Аквапарк в Хабаровске сдадут в 2023 году

Проект аквапарка будет знаковым для всей России!
Аквапарк в Хабаровске сдадут в 2023 году

Аквапарк в Хабаровске сдадут в 2023 году. Работы на объекте продвигаются по графику, сообщили в мэрии Хабаровска.

Объект для отдыха хабаровчан и гостей города вблизи Броско Молла появится в ноябре 2023 года.
«Мы оказываем помощь инвестору и застройщику посредством выделения дополнительных земель для стоянок и парковок. Это будет уникальное сооружение, как утверждает инвестор. Здесь будет всё для полноценного семейного отдыха. Плюс ко всему будет создано несколько тысяч рабочих мест», - прокомментировал Сергей Кравчук, мэр Хабаровска.

«В сентябре мы соберём пресс-конференцию, где сможем визуально представить весь проект. Он модернизировался в лучшую сторону. Водно-оздоровительный комплекс будет располагаться на 4 этажах. Это 8 разных бассейнов. Один этаж будет отдан детям, два других этажа – это зоны отдыха со всеми видами бань и бассейнов разной температуры. Также организуем зону отдыха на большой кровле. Проект будет знаковым для всей России», - сказала Ксения Руденко, исполнительный директор ТРК «Броско Молл».

Благодаря новому объекту для хабаровчан откроется более 3 тысяч вакансий на водный и гостиничный комплекс. Во время встречи инвестор обратилась к мэру Хабаровска с просьбой привлечь на работу молодых специалистов. Преимущественно нужны инженеры. Сергей Кравчук предложил поработать с вузами. В том числе организовать встречу инвестора с выпускниками.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.