Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровскэнергосбыт усилит работу по отключению должников

В июле подача электроэнергии прекратилась в шести тысячах домов и квартир жителей Хабаровского краяХабаровскэнергосбыт усилил работу рейдовых бригад по отключению должников. Количество произ
Хабаровскэнергосбыт усилил работу рейдовых бригад по отключению должников. Количество произведенных ограничений электроснабжения населения по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросло на 20%, сообщили в пресс-службе Хабаровскэнергосбыта.

Так, в течение июля подача электроэнергии прекратилась в шесть тысяч домов и квартир жителей Хабаровского края. Сумма долга данных потребителей превышает 14.4 миллиона рублей. Электроэнергию они не оплачивают более трех месяцев.

Своевременно не платят за электроэнергию около 70 тысяч абонентов Хабаровскэнергосбыта, а это 30 % от общего количества  абонентов филиала.
Большая часть должников проживает в городе Хабаровске, Хабаровском районе, городе Амурске, городе Комсомольске-на-Амуре и городе Николаевске-на-Амуре.

В сложившейся ситуации Хабаровскэнергосбыт вынужден принимать к неплательщикам комплекс мер воздействия, предусмотренных законодательством, и взыскивать задолженность в принудительном порядке.

Отключение должников от электроснабжения остается одним из самых действенных способов. Хабаровскэнергосбыт напоминает абонентам о необходимости своевременно оплачивать счета-квитанции за электроэнергию. Оплата квитанции должна быть произведена до 10 числа месяца, следующего за расчетным.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.