Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

2-ой этап строительства Хабаровского аквапарка

Строительство первого крупного торгово-развлекательного комплекса с аквапарком ведется в краевой столице. Аквапарк должен стать лучшим на Дальнем Востоке.
2-ой этап строительства Хабаровского аквапарка
В Хабаровске продолжается строительство аквапарка, сейчас на участке продолжают вбивать сваи, идет второй этап строительства, который планируется, закончится в ноябре.

В Хабаровске продолжается согласование и строительство аквапарка, но все еще не получил дополнительный участок земли под этот проект. Предположительно, это произойдет в ноябре, сообщила руководитель отдела рекламы и PR ГК "Невада" Любовь Полищук.

Пока не согласованы даты передачи земельного участка по нашей заявке на расширение парковочных мест и территории аквапарка. Переговоры еще идут. Ориентировочно передача произойдет в ноябре. Сейчас на участке продолжают вбивать сваи, идет второй этап строительства аквапарка, который, как планируется, закончится в ноябре.

Стоит отметить, что заявка на расширение участка под аквапарк была подана еще в начале лета. Причины затягивания этого вопроса, по мнению Любови Полищук, в том, что для его решения должны собраться все заинтересованные стороны: представители мэрии Хабаровска, краевого правительства, ГК "Невада" и "Броско". А это, как выяснилось, нелегко.

Напомню, это будет водный городок с использованием морской тематики, горки со сложной геометрией, пляжные зоны со светомузыкальными фонтанами, мини-бассейны, спа-салоны.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.