Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Состоялся парад войск Хабаровского гарнизона

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт принял участие в параде войск Хабаровского гарнизона. В этом году парад особенный. Он проводился одновременно во всех регионах России.Губернатор
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт принял участие в параде войск Хабаровского гарнизона. В этом году парад особенный. Он проводился одновременно во всех регионах  России.
Участники парада в Хабаровске со специально установленного монитора могли видеть проходящее в это же время  торжество в столице нашей Родины Москве. Это придало особую значимость и силу светлому и важному для каждого жителя нашей страны празднику Победы.
Торжественным маршем перед трибунами, на которых присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, руководители края и города, военачальники и гости краевой столицы, прошли представители всех родов войск Хабаровского гарнизона. И по уже сложившейся традиции, завершился военный парад смотром боевой техники. Мимо трибуны  на главной площади Хабаровска прошли наши знаменитые Т-34, БМ-13 ("Катюши"), противотанковые ЗИС-3 и более современные Т-80, БТР - 80, ракетные комплексы "Точка-У", зенитно-ракетные С-300, "Ураганы", "Грады",  другие  образцы вооружения и военной техники.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.