Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае появилась интерактивная карта лесных пожаров

На сайте Khabara.Ru появилась объективная информация о лесных пожарах в Хабаровском крае.О намерении создать в Хабаровском крае специальный интерактивный источник достоверной информации о ле
О намерении создать в Хабаровском крае специальный интерактивный источник достоверной информации о лесных пожарах рассказал министр природных ресурсов Василий Шихалев во время пресс-конференции с журналистами. Глава ведомства обратил внимание прессы на то, что сегодня информация о пожарах и мерах по их тушению поступает сразу от нескольких ведомств, где применяются разные методики подсчета.

Основным же источником официальной информации, по словам Василия Шихалева, является управление лесами Правительства края, которое в рамках определенных ему федеральным законодательством полномочий занимается выявлением и тушением огненных очагов. Для этого в структуре Управления действует авиационно-пожарная служба КГСАУ «Дальневосточная база авиационной охраны лесов». Ее специалисты проводят облеты, ведут статистику пожаров и принимают меры по их ликвидации. Именно на основе их данных другие ведомства составляют оперативные отчеты о лесопожарной обстановке, распространяющиеся по СМИ.

Создание интерактивного ресурса, по мнению министра, позволит довести достоверную информацию до каждого жителя края, имеющего доступ в интернет.

Тем временем на сайте Khabara.Ru уже появилась объективная информация о лесных пожарах в Хабаровском крае.

Подготовлено по материалам Пресс-службы Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.