Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В День города, 31 мая, в Хабаровске родились 25 детей - 15 девочек и 10 мальчиков.

В прошлом, юбилейном году появилось на свет 17 малышей. Врачи объясняют наметившуюся в последнее время тенденцию роста числа новорожденных мерами правительства России, направленными на улучш
В прошлом, юбилейном году появилось на свет 17 малышей. Врачи объясняют наметившуюся в последнее время тенденцию роста числа новорожденных мерами правительства России, направленными на улучшение демографической ситуации в стране. Поэтому, по словам главного врача хабаровского родильного дома № 1 Леонида Голика,  увеличилось число семей, которые решили завести второго и третьего ребенка. Впрочем, ситуация 31 мая нынешнего года несколько противоречит тенденции - большую часть рожениц составили женщины, рожавшие в первый раз. Причем практически каждая из них собирается через несколько лет подарить малышу брата или сестру.
 Представители администрации города в понедельник, 1 июня, посетили родильные дома Хабаровска и вручили счастливым мамам памятные дипломы, цветы, подарочные наборы и сертификаты на сумму 4 тысячи рублей на приобретение бытовой техники. (Лариса Бондарь)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.