Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Шанса убежать не дали, грабитель задержан

При досмотре у задержанного был обнаружен сотовый телефон потерпевшего. Ограбленный хабаровчанин при опознании узнал в молодом человеке своего недавнего обидчика.Ночью 14 января 2012 года во
Ночью 14 января 2012 года во время патрулирования Центрального округа краевого центра экипаж группы задержания № 916 на перекрестке Амурского бульвара с улицей Запарина заметил, что молодой человек борется с мужчиной, после чего выхватывает у него из рук сотовый телефон и бежит вверх по улице Запарина в сторону улицы Серышева.
Доложив о происшествии на пульт централизованной охраны, полицейские приступили к преследованию неизвестного. Находившийся выше по улице Запарина экипаж группы задержания № 974 услышал по радиостанции о произошедшем и перекрыл пути отхода грабителю. Совместными действиями экипажей он был задержан.

При досмотре у задержанного был обнаружен сотовый телефон потерпевшего. Ограбленный хабаровчанин при опознании узнал в молодом человеке своего недавнего обидчика.

Для дальнейших разбирательств ранее судимый хабаровчанин был доставлен в 10 отдел полиции. Похищенное изъято и возвращено владельцу. Проводится расследование.

Пресс-группа УВО при УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.