Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске возобновлен прием заявок на доставку населению твердого топлива

С наступлением осени все большую тревогу испытывают хабаровчане, использующие в быту уголь для отопления частных домов.
С наступлением осени все большую тревогу испытывают хабаровчане, использующие в быту уголь для отопления частных домов. После долгого перерыва, как нам сообщили в управлении энергетики города, с первого сентября возобновлен прием заявок на доставку населению твердого топлива.
Сейчас на складе гортопа около тысячи тонн ургальского угля. Заключены договоры на поставку еще 15 тыс. тонн. Администрацией города уже произведена предоплата железнодорожного тарифа по доставке в Хабаровск для нужд населения 8 тысяч тонн этого топлива.
В связи с его подорожанием требуются немалые дополнительные затраты - с начала нынешнего сентября отпускная цена тонны угля поднялась со 170 до 325 рублей за тонну.
Для населения он реализуется по льготным – розничным ценам, а разницу поставщикам топлива должны возмещать органы власти на местах. Свою же долю, вопреки постановлению губернатора, краевой финансовый департамент оплачивать пока не собирается.
Чтобы обезопасить население в канун зимы от замерзания, мэрия Хабаровска изыскивает возможности дополнительно выделить из своих источников 11 млн. рублей на оплату стоимости угля. News.Khabara.Ru

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.