Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Населению Хабаровска предстоит реализовать 22 тысячи тонн угля

В настоящий момент населением Хабаровска подано в гортоп и оплачено 1995 заявок на поставку угля, но топливо люди получить не могут.
В настоящий момент населением Хабаровска подано в гортоп и оплачено 1995 заявок на поставку угля, но топливо люди получить не могут. Причина в том, что уголь населению отпускается по льготной – розничной цене, а разницу между ней и фактической стоимостью поставщикам должен компенсировать краевой бюджет.
Администрация Хабаровска располагает возможностью выделить на эти цели не более 9,8 млн. рублей, а недостающую сумму в размере 5,8 млн. рублей в соответствии с постановлением губернатора и решением краевой законодательной думы обязан компенсировать краевой бюджет. Однако деньги на эти цели городу не выделяются.
В результате мэрия Хабаровска из своих средств может сегодня обеспечить углем по льготной цене только 60 процентов населения города, остальным же гражданам придется платить по полной стоимости, что намного дороже. Попытки администрации Хабаровска восстановить справедливость пока не увенчались успехом.
Между тем до конца года населению предстоит реализовать еще 22 тыс. тонн угля. News.Khabara.Ru

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.