Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске открылся третий кинозал, где установлена стерео система Dolby

27 апреля в зале хроники кинотеатра "Гигант" состоялась презентация стереосистемы Dolby Surround.
27 апреля в зале хроники кинотеатра "Гигант" состоялась презентация стереосистемы Dolby Surround. Реконструкция зала велась ровно неделю.
За это время в зале было принято решение не только установить новую систему звучания, но и заменить экран на новый, с перламутровым покрытием; установить новый мягкие кресла, которых в зале стало меньше, за счет увеличения расстояния между рядами с 85 до 100 см. Замене также подвергся и пол – теперь вместо деревянного настила, в зале хроники кинотеатра уложен линолеум. А стены, как и положено, стали звуконепроницаемыми – их пропитали специальным покрытием.
По мнению специалистов, в малых залах кинотеатров, которые есть и во многих городах нашего края, рекомендуется устанавливать именно систему Dolby Surround. Эта система и будет установлена в недалеком будущем в кинотеатрах городов края: Ванино, Амурск, Комсомольск-на-Амуре. Также в планах хабаровского Киновидеопроката - сделать капитальный ремонт кинотеатра "Восход", и установить в нем систему Dolby Digital. А в конце текущего года и малый зал кинотеатра должен быть оборудован стереосистемой Dolby.
Источник: Служба информации News.Khabara.Ru

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.