Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

240 временных рабочих мест для подростков будет создано этим летом в Железнодорожном округе

Как сообщили News.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе хабаровской мэрии, по договору с центром занятости школьники будут работать на объектах социальной значимости, таких как благоустройство скверов, и площадей района, оказание помощи ветеранам, уход за памятными местами.
В списке приоритетных объектов, где школьники намерены навести порядок – сквер на микрорайоне Депо-2, стадион "Авангард", некогда любимое место отдыха жителей площадь перед кинотеатром News.Khabara.Ru, сквер Александра Невского, а также детские площадки во дворах жилых комплексов.
При продолжительности рабочего дня не более 7 часов заработная плата подростков составит в среднем 1300 рублей. Конечно, это небольшой заработок, но, тем не менее, для детей из малообеспеченных семей это неплохое подспорье семейному бюджету.
Помимо городской службы занятости, трудоустроить школьников берутся и расположенные на территории округа предприятия и учреждения. Так, по предварительным данным, службы ЖЭУ готовы предоставить временные рабочие места для 20 школьников, 11 ребят будут работать на предприятиях торговли, 14 отправятся в загородные лагеря, 7 в качестве младшего медперсонала в медицинские учреждения, 6 тинэйджеров планируется трудоустроить в детских садах.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.