Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

724 сезонных торговых объекта будут работать этим летом в Хабаровске

В администрации краевого центра подведены итоги открытого конкурса на право размещения нестационарных объектов торговли. 30.03.2017
В администрации краевого центра подведены итоги открытого конкурса на право размещения нестационарных объектов торговли.

724 сезонных торговых объекта будут работать этим летом в Хабаровске

30.03.2017
724 сезонных торговых объекта будут работать этим летом в Хабаровске
В администрации краевого центра подведены итоги открытого конкурса на право размещения нестационарных объектов торговли.
«В нынешнем году предпринимателям было предложено 798 мест, где можно установить лотки для продажи в розницу товаров, пользующихся спросом в теплое время года, организовать летние площадки. Поступило 2246 заявок, причем традиционно наибольший интерес вызвали места, где можно организовать торговлю квасом. 1024 заявки получено именно на этот товар», - рассказал заместитель начальника отдела по организации работы рынков и мелкой розницы управления торговли, питания и бытового обслуживания мэрии Кирилл Соболенко
Всего в Хабаровске будут работать 243 точки по продаже этого летнего прохладительного напитка. В 139 местах будет организована торговля мороженым, в 108 – овощами и фруктами, в 98 – выпечкой. Большое разнообразие различных лакомств будет ждать отдыхающих на территории, примыкающей к городским прудам. Здесь торговцы предложат хабаровчанам выпечку, мороженое, фрукты в шоколаде и карамели, вареную кукурузу, сахарную вату и множество других вкусных товаров. Кроме того, в Хабаровске будут работать 25 летних площадок. По разным причинам не были востребованы 74 места. В Центральном районе города будет выставлено около 300 торговых палаток, в Железнодорожном их будет 150, в Индустриальном - 145, в Кировском - 30 и в Краснофлотском - 103.
При определении победителей конкурса на предоставление торгового места представители муниципалитета учитывали предложения предпринимателей по организации работы их сезонного объекта торговли, наличие мест для хранения товара, оборудования и инвентаря, специальной одежды для персонала. Те предприятия, которые стали победителями конкурса, должны будут выполнить ряд требований. В их числе оформление документа на использование земельного участка под сезонный объект торговли, заключение договора по санитарной очистке и благоустройству прилегающей территории. Организаторы работы летних площадок обязаны установить биотуалет в том случае, если в радиусе не более ста метров нет стационарного туалета. Сезонная торговля продолжится с 1 мая по 31 октября 2017 года. (Лариса Бондарь)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.