Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

1 апреля пятилетний юбилей отметят комплексные центры социального обслуживания населения города

Как сообщили News.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе хабаровской мэрии, сегодня на учете в этих учреждениях находятся почти три тысячи нуждающихся в социальной поддержке, медицинской помощи и человеческом внимании горожан.
В основном это одинокие пожилые люди и инвалиды. Многие из них прикованы к постели, а потому пришедший на помощь социальный работник для них самый близкий человек. В пяти центрах социального обслуживания населения, трудятся 280 сотрудников - социальные работники, психологи и специалисты по социальной работе, которым ежедневно приходится решать бытовые, материальные и множество иных проблем своих подопечных. Только за прошедший год за поддержкой в эти учреждения обратились около трех тысяч хабаровчан.
Одним из направлений деятельности районных центров социального обслуживания сегодня является патронат неблагополучных семей с детьми. Отделы по работе с такими семьями были открыты недавно, и основной их задачей является оказание психологической поддержки семье, помощь опустившимся родителям в процессе адаптации в жизни, их трудоустройство, а также защита детей от насилия.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.