Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Порошок, рассыпанный неизвестными возле колодца садоводческого товарищества "Импульс", опасности для здоровья не представляет

Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Хабаровском крае обследовал колодец садоводческого товарищества "Импульс", что на 16-м километре Владивостокского шоссе.
Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Хабаровском крае обследовал колодец садоводческого товарищества "Импульс", что на 16-м километре Владивостокского шоссе. На прошлой недели неизвестные рассыпали вокруг водного источника какой-то белый порошок, что сильно встревожило дачников.
По словам Риты Либеровой, главного государственного санитарного врача Хабаровского края, отравляющих веществ в воде не обнаружено. Дальневосточный институт минерального сырья также подключил своих специалистов, которые определили состав подозрительного порошка – обычная пыль, образующаяся в результате пиления камня, ведь неподалеку Корфовский карьер. После того как колодец продезинфицируют, воду снова можно будет пить. Источник: Приамурские ведомости

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.