Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске прошло открытое обсуждение проекта Свято-Преображенского собора

На площади Славы Хабаровска прошло открытое обсуждение проекта Свято-Преображенского собора, сообщает News.
На площади Славы Хабаровска прошло открытое обсуждение проекта Свято-Преображенского собора, сообщает News.Khabara.Ru со ссылкой на сайт "Православие.Ru".
Возле пристроенных на снегу планшетов с эскизами и планами горожан ждали представители городских властей, краевой и городской архитектуры, специалисты института "Хабаровскгражданпроект". Проект самого большого хабаровского собора, рассчитанного на 3000 посетителей, ни у кого возражений не вызвал.
"Великолепный, чудесный проект! Это хорошо и красиво", – такими были оценки горожан. Многих интересовало, какой будет облицовка собора. Объяснили, что вопрос окончательно еще не решен, но храм в любом случае будет белоснежным. Если сам собор ни возражений, ни дискуссий не вызвал, то к судьбе окрестных домов и территорий обсуждение возвращалось постоянно.
Жители интересовались видом своих дворов и домов уже после окончания строительства. Их заверили, что неухоженных территорий рядом с храмом никто не допустит. Более того, в далекой перспективе возможна передача церкви здания нынешней школы №45 под церковную школу, и превращение всего южного спуска к Амуру в парковую зону.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.