Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Конкурс "Лучший по профессии" будет проведен в нынешнем году в краевом центре

Городской конкурс профессионального мастерства работников промышленных предприятий Хабаровска "Лучший по профессии" будет проведен в нынешнем году в краевом центре.
Городской конкурс профессионального мастерства работников промышленных предприятий Хабаровска "Лучший по профессии" будет проведен в нынешнем году в краевом центре.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе хабаровской мэрии, организаторами конкурса являются отдел промышленности и связи мэрии и Совет директоров промышленных предприятий и организаций города Хабаровска. Профессиональные соревнования в нынешнем году будут проведены среди представителей четырех специальностей: токарь, фрезеровщик, слесарь-инструментальщик, сварщик. Предусмотрено участие рабочих трех возрастных групп: выпускников профессиональных училищ в возрасте от 16 до 20 лет, работников в возрасте от 21 года до 35 лет, а также тех, кому больше 35 лет.
Конкурс будет состоять из двух частей – проверки теоретических знаний и выполнения практической задачи. Теоретический экзамен пройдет в форме тестирования, где участники должны будут ответить на вопросы по спецтехнологии, устройству приборов и оборудования, технологическим чертежам и схемам, правилам техники безопасности, промышленной санитарии и противопожарной безопасности.
Итоги конкурса будут подведены ко Дню города, который отмечается 31 мая. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 марта нынешнего года по адресу: Хабаровск, ул. Карла Маркса, 66, каб. 126, отдел промышленности и связи администрации города, тел. для справок: 68-95-79, 68-96-10. В заявке, подписанной руководителем предприятия, должны быть указаны: фамилия, имя и отчество конкурсанта, год его рождения, профессия, разряд, стаж работы.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.