Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Продолжается реконструкция нижнего из каскада городских прудов на Уссурийском бульваре

Продолжается реконструкция нижнего из каскада городских прудов на Уссурийском бульваре – народной стройке Хабаровска.
Продолжается реконструкция нижнего из каскада городских прудов на Уссурийском бульваре – народной стройке Хабаровска. Вслед за забивкой свай строители из ФСУ "Дальспецстрой" приступили к сооружению береговой подпорной стенки. С этой целью монтируется опалубка, куда предстоит залить бетон.
Из-за временных проблем с поставкой из Теплоозерска цемента особой марки, приготовление высокопрочного раствора для бетонирования пока не начато. Одновременно сооружается полутораметровый коллектор для отвода ручья из парковой зоны. В ближайшие дни строители начнут выравнивать ложе пруда с тем, чтобы затем засыпать его гравием.
Помимо этого развернутся работы на месте прилегающей зоны отдыха, где появятся аттракционы, начнется благоустройство территории рядом с прудом. Благодаря добровольным денежным взносам трудовых коллективов Хабаровска, а также финансированию объекта реконструкции мэрией, есть надежда, что к октябрю пруд будет полностью обновлен. Такую задачу поставил мэр города Александр Соколов на оперативном совещании с участием заказчика, проектировщиков и строителей. News.Khabara.Ru

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.