Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Администрацией Хабаровска введена практика общественного обсуждения через газету "Хабаровские вести"

Администрацией Хабаровска введена практика общественного обсуждения через газету "Хабаровские вести" вопросов предстоящего архитектурного строительства в городе.
Администрацией Хабаровска введена практика общественного обсуждения через газету "Хабаровские вести" вопросов предстоящего архитектурного строительства в городе.
Это позволяет учесть мнение горожан о месте расположения и особенностях архитектуры будущих зданий и сооружений. Так в одном из номеров газеты от 25 ноября 2003 были опубликованы архитектурные проекты. Это жилые дома по ул. Фрунзе (заказчик ООО "Мир-Автаркия" и переменной этажности с пристроенными объемами офисов по ул. Калинина - Уссурийскому бульвару (заказчик ФГУП "Дальспецстрой"), а также 16-этажный жилой дом с 2-этажным встроенно-пристроенным объемом и подземной автостоянкой по Уссурийскому бульвару - ул. Волочаевской (заказчик "Фонд жилищного строительства" администрации города), Храм Преподобного Серафима Саровского (ул. Политехническая). В администрацию города поступило 185 отзывов граждан по вопросу строительства жилого дома по ул. Фрунзе (заказчик ООО "Мир-Автаркия"). По мнению большинства на суд жителей представлен "оригинальный, необычный" проект жилого здания, которое украсит город. В трех отзывах высказано сомнение относительно места расположения этого здания, соседства его с 5-этажным жилым домом (возможно, оно будет затеняться). По остальным объектам, вынесенным на обсуждение, обращений, предложений, протестов граждан и юридических лиц не поступило. Об этом News.Khabara.Ru сообщили в пресс-службе администрации города.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.