Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Арсеньевские авиастроители изготовили первые комплекты мотогондол к самолету "Бе-103"

Арсеньевские авиастроители передали Комсомольскому-на-Амуре авиаобъединению им.
Арсеньевские авиастроители передали Комсомольскому-на-Амуре авиаобъединению им. Гагарина первые комплекты мотогондол к самолету "Бе-103".

В настоящее время действует договор еще более чем на 10 таких агрегатов, являющихся своеобразными капотами для двигателей крылатых машин, сообщили Khabara.Ru в дирекции предприятия. "Бе-103", участник последнего московского авиасалона "МАКС-2003", представляет собой самолет-амфибию, способную летать со скоростью до 250 км/час и взлетать с земли и воды, а соответственно и садиться на них. Особенно хороша машина на перевозках пассажиров и грузов в условиях островной местности и побережья. Она - практически всепогодник, поскольку оснащена локатором. Кроме мотогондол, "Прогресс" будет поставлять комсомольчанам и другую номенклатуру комплектующих. Особенно расширяется перечень деталей, изготовляемых из легких, высокопрочных композиционных материалов - конструкционной основы современных летательных аппаратов. Стоит напомнить: арсеньевская авиакомпания имеет специальный цех, по мощностям и оборудованию не имеющий аналога в масштабах СНГ.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.