Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Проведена ярмарка вакансий

22 августа в Хабаровске проведена традиционная ярмарка вакансий, организованная городским Центром занятости населения при содействии мэрии.
22 августа в Хабаровске проведена традиционная ярмарка вакансий, организованная городским Центром занятости населения при содействии мэрии.

Как сообщил директор Центра Виктор Шуменко, на этот раз в ярмарке принимали участие представители 45 промышленных предприятий и учреждений образования. Они были готовы предложить молодым специалистам – выпускникам учебных заведений краевого центра 857 вакантных мест в промышленности и 80 в образовании. Последние приглашают на работу педагогов с высшим и средним специальным образованием, а производственные коллективы в основном нуждаются в кадрах рабочих профессий, где очень острая нехватка молодежи. По результатам предшествующих ярмарок вакансий, работодателям удается немного поправить кадровые проблемы. При этом единственным препятствием часто является невысокая заработная плата на предлагаемых вакантных местах. По этой причине в городе еще немало безработных или сезонно работающих молодых людей. Со свертыванием летней розничной торговли многие из сезонников остаются без дела, поэтому традиционно ярмарки вакансий проводятся перед началом осени. Но еще хуже обстоят дела с трудоустройством выпускников школ, которые, не имея специальности, не могут найти работу. Об этом Khabara.Ru сообщили в пресс-службе администрации города.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.