Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ярмарка вакансий — для выпускников

Сегодня во Дворце культуры профсоюзов с 14 до 16 часов пройдет ежегодная ярмарка вакансий для выпускников учреждений профессионального образования.Сегодня во Дворце культуры профсоюзов с 14
Сегодня во Дворце культуры профсоюзов с 14 до 16 часов пройдет ежегодная ярмарка вакансий для выпускников учреждений профессионального образования.
Организатором мероприятия является министерство образования края совместно с управлением государственной службы занятости населения Правительства края и центром занятости населения города Хабаровска.
По словам заместителя министра образования края - начальника управления профессионального образования Анатолия Левченко, подобные мероприятия пользуются успехом у работодателей, так как дают им возможность узнать об организации учебного процесса в вузе, позволяют в течение нескольких часов познакомиться с выпускниками учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования, пополнить базы данных потенциальных сотрудников своих компаний. Выпускники могут оставить свое резюме, познакомиться и пообщаться с представителями работодателей и менеджерами по персоналу, узнать о программах набора сотрудников, требованиях, предъявляемых работодателями к кандидатам, получить информацию о состоянии рынка труда.
Кроме того, участие в ярмарке вакансий дает возможность студентам старших курсов определить место производственной и преддипломной практики.
Впервые на ярмарке, в рамках реализации программы антикризисных мер, выпускникам учреждений профессионального образования предоставляется возможность прохождения оплачиваемой стажировки на предприятиях и организациях края. Это позволит трем тысячам молодых специалистов и рабочих приобрести опыт, а работодателю оценить их подготовку и решить вопрос о постоянном трудоустройстве. Для оплаты работы стажерам выделено 63 миллиона рублей.
В рамках ярмарки сегодня с 16 до 17 часов пройдет заседание круглого стола с участием представителей работодателей и учреждений профессионального образования, на котором планируется рассмотреть вопросы реализации плана антикризисных мероприятий, в том числе организации стажировок для выпускников.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.