Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Экспериментальный конкурс

Администрация Хабаровска проводит экспериментальный конкурс на реконструкцию территории в Индустриальном районе Хабаровска.
Администрация Хабаровска проводит экспериментальный конкурс на реконструкцию территории в Индустриальном районе Хабаровска. Территория расположена в границах квартала по ул. Слободской, Гамарника и Павловича.

Предметом конкурса является участок, который высвобождается от прав третьих лиц и формируется путем реконструкции застроенной территории квартала для нового строительства. Ориентировочная площадь участка для застройки – 3430,76 кв. м. Согласно правилам землепользования и застройки здесь могут быть возведены многоквартирные жилые дома без ограничения уровня этажности, а также сопутствующие объекты повседневного обслуживания, обустроены скверы, игровые и спортивные площадки. По условиям конкурса, его победитель должен будет снести два ветхих жилых дома по ул. Гамарника, предоставив квартиры для их жителей. Ознакомиться с условиями конкурса можно по адресу: ул. Дикопольцева, 17, каб. 319, а также на сайте http://yag17.rbcmail.ru/ (доступ к нему осуществляется через сайт администрации Хабаровска http://www.khabarovsk.kht.ru/). О дате, месте и времени подведения итогов конкурса его участники будут оповещены дополнительно. Справки по телефонам: 68-98-95, 68-99-21. Об этом Khabara.Ru сообщили в пресс-службе администрации города.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.