Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске насчитывается 17918 предприятий

На пять процентов по сравнению с первой половиной прошлого года увеличилось число предприятий и организаций, действующих на территории Хабаровска, и сегодня их насчитывается 17918.
На пять процентов по сравнению с первой половиной прошлого года увеличилось число предприятий и организаций, действующих на территории Хабаровска, и сегодня их насчитывается 17918. По оценкам специалистов хабаровского межрайонного отдела статистики, это составляет 58,8 процента из предприятий всех форм собственности, работающих в крае.

Наиболее многочисленным сегодня можно считать частный сектор – почти 77 процентов предприятий находятся в негосударственной собственности. И по сравнению с первой половиной прошлого года число таких предприятий растет. В основном частные предприятия занимаются торговлей и общественным питанием, выполнением строительных работ. В государственной собственности, в том числе и федеральной, находятся 911 предприятий. Муниципальных предприятий и того меньше – их всего 478, что составляет менее трех процентов от общего числа. Большая часть хозяйствующих субъектов, находящихся в городской собственности, это учреждения образования, здравоохранения, социального обеспечения и предприятия жилищно-коммунального хозяйства. По информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.