Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Анатолий Квашнин прибыл в Хабаровск

Сегодня в Хабаровск прибыл начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации генерал армии Анатолий Квашнин.
Сегодня в Хабаровск прибыл начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации генерал армии Анатолий Квашнин. В аэропорту его встречал полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский.

В ходе встречи с журналистами А.Квашнин и К.Пуликовский рассказали о планируемых встречах полпреда и начальника генштаба в Хабаровске, Петропаловске-Камчатском и Владивостоке. Анатолий Квашнин и Константин Пуликовский проведут встречи с губернаторами Приморского и Хабаровского краев, а также Камчатской области, проведут совещания с командованием Дальневосточного военного округа, Тихоокеанского флота и Северо-Восточной группировки войск. Цель всех встреч – проверка боеготовности войск на Дальнем Востоке, изучение мобилизационной работы региональных властей краев и областей Дальневосточного федерального округа, а также подготовка предстоящих в августе военных учений на Тихом Океане. В ходе учений планируется отработать методы борьбы с биотерроризмом.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.