Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полпред Константин Пуликовский поздравил всех служащих ДВФО с 85-летием округа

Поздравление полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константина Пуликовского к 85-летию Краснознаменного Дальневосточного военного округа.
Поздравление полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константина Пуликовского к 85-летию Краснознаменного Дальневосточного военного округа.

В поздравлении говорится: "Уважаемые генералы, офицеры, все военнослужащие и ветераны Дальневосточного военного округа! Сердечно поздравляю вас со знаменательной датой – 85-летием его создания. Выкованный в трудные дни гражданской войны Дальневосточный военный округ стал ответом России на вызов иностранных интервентов, мечтавших о богатствах российского Дальнего Востока. Подвиги наших дедов и отцов у озера Хасан и реки Халхин-Гол вошли в самые яркие страницы отечественной истории. Подразделения Дальневосточного округа вписали собственную яркую страницу в героическую эпопею Великой Отечественной войны. От стен разрушенного Сталинграда – до сердца фашисткой Германии – Берлина прошли солдаты и офицера дальневосточники. Молниеносный и блистательный разгром Квантунской армии, освобождение Сахалина, Курильских островов, взятие Пхеньяна, Порт Артура – еще один боевой подвиг воинов Дальневосточного округа. Вам есть чем гордиться в прошлом и настоящем. Об этом ярко свидетельствует ваш славный 85-летний путь. Уверен, что и в наше непростое время военнослужащие Дальневосточного военного округа готовы обеспечить безопасность самых дальних рубежей нашей Родины. Защитить покой и территориальную целостность России. Желаю вам и вашим семьям счастья, крепкого здоровья, успехов в службе, мирного неба всем нам".

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.