Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В России будет развернута сеть центров, занимающихся диагностикой атипичной пневмонии

В ближайшее время будет подготовлен проект постановления правительства РФ по принятию первоочередных мер по усилению предупреждения распространения атипичной пневмонии.
В ближайшее время будет подготовлен проект постановления правительства РФ по принятию первоочередных мер по усилению предупреждения распространения атипичной пневмонии. Об этом заявил в понедельник журналистам главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Он отметил, что в стране будет развернута сеть центров, занимающихся диагностикой атипичной пневмонией. Так, на первом уровне, сказал Онищенко, будут созданы областные центры, которые будут работать над предварительным установлением диагноза. На втором этапе в 6-7 центрах России будет устанавливаться окончательный диагноз. И наконец, на третьем этапе, сказал Онищенко, будет вестись работа по "выделению живого вируса атипичной пневмонии". Такая работа будет проводиться как в целях профилактики, так и в случае появления в России больных атипичной пневмонией. Сейчас три центра в Хабаровске, Новосибирске и Москве, сказал Онищенко, уже ведут подобную работу, передает Страна.Ру со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.