Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Все 33 пожарных поезда Дальневосточной железной дороги приведены в повышенную боевую готовность

Все 33 пожарных поезда Дальневосточной железной дороги приведены в повышенную боевую готовность в связи с наступлением в Хабаровском крае засушливого пожароопасного периода.
Все 33 пожарных поезда Дальневосточной железной дороги приведены в повышенную боевую готовность в связи с наступлением в Хабаровском крае засушливого пожароопасного периода.

Об этом сегодня сообщил начальник пожарной службы ДВЖД МПС Владимир Малеев, отметив, что из-за раннего потепления и отсутствия осадков засушливый период в Хабаровском крае начался значительно раньше обычного. Но пожарные части военизированной охраны, завершив подготовку, начали активное прикрытие всех 3000 километров развернутой длины дороги в пределах края. Вдоль 227 километров дороги убраны порубочные остатки и сухие деревья, вдоль 2500 километров - убраны старые шпалы, восстановлено 84 километра защитных минерализованных полос. Кроме того, в 11 отдаленных таежных железнодорожных станциях края постоянное дежурство несут боевые расчеты с 17 пожарными автомобилями. Все 200 тепловозов ДВЖД прошли специальный комиссионный осмотр, оснащены пламегасителями, дополнительными средствами пожаротушения. По словам Владимира Малеева, любой начавшийся таежный пожар в Хабаровском крае обязательно "упирается" в естественный водораздел- линию железной дороги. Поэтому железнодорожные пожарные части ежегодно принимают самое активное участие в борьбе с лесными пожарами, сообщает пресс-центр ДВЖД. Об этом Khabara.Ru сообщили в пресс-службе ДВЖД.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.