Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Школа №40 отметила свой день рождения

65-ый день рождения отметила на днях хабаровская школа №40.
65-ый день рождения отметила на днях хабаровская школа №40. Двери этого учебного заведения впервые распахнулись в апреле 1938 года. Сегодня за школой прочно закрепилось звание "кузницы железнодорожных кадров".

Может быть потому, что школа эта расположена в центре Железнодорожного района Хабаровска, но скорее всего причиной тому ее выпускники - многие из которых навсегда связали свою судьбу с Дальневосточной железной дорогой. Всего же, по подсчетам старожилов, за эти годы школа выпустила более десяти тысяч выпускников. Многие ее ученики и сегодня хранят в душе теплые воспоминания о школьном детстве и внимательных учителях. Видимо, поэтому каждый новый учебный год школьный коллектив пополняется детьми и внуками бывших ее учеников. Да и учат их, как оказалось, те, кто некогда сам бегал по этим школьным коридорам. Ведь более трети педагогического коллектива школы №40 - ее выпускники.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.