Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Борис Резник убежден, что большинство проводимых российских реформ не продуманы

Депутат Государственной Думы РФ от Хабаровского края Борис Резник глубоко убежден, что большинство проводимых в последнее десятилетие российских реформ не продуманы, поэтому и не дают желаемого результата.
Депутат Государственной Думы РФ от Хабаровского края Борис Резник глубоко убежден, что большинство проводимых в последнее десятилетие российских реформ не продуманы, поэтому и не дают желаемого результата.

Об этом он заявил во время своей очередной встречи с избирателями в большом зале администрации Хабаровска. Участников этой встречи с Борисом Резником, а в основном это были руководители различного уровня органов городской власти, муниципальных учреждений и предприятий, интересовала оценка им Закона РФ "Об общих принципах организации местного самоуправления". По мнению Б. Резника, входящего в депутатскую группу "Регионы России" (Союз независимых депутатов), как таковые принципы в новом законе не прописаны – нет четкости в разграничении полномочий органов государственной власти и местного самоуправления. По этой причине проект закона не был поддержан большинством муниципальных образований и субъектов Федерации в регионах. Тем ни менее, под определенным давлением на депутатов, закон был принят. Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе мэрии Хабаровска, ущербными считает Борис Резник и принимаемые меры по реформированию жилищно-коммунального хозяйства и РАО ЕЭС. В первом случае предполагалось решать проблемы ЖКХ в основном за счет населения, непомерно повышая тарифы, а во втором – реформа энергетического комплекса приведет только к тому, что обеспечивать работу генераторов энергии будут региональные власти, а у самих рубильников окажутся частные фирмы, которые будут диктовать государству свои условия. На вопрос о многочисленных льготниках при проезде в общественном транспорте Борис Резник ответил, что он, в принципе, за редким исключением, против этих льгот, которые развращают. Несколько внесенных депутатами предложений были заблокированы в основном силовыми ведомствами, многочисленные представители которых бесплатно ездят с красными "корочками". Это совсем не бедные люди и далеко не всегда они используют льготу в служебной поездке, подвел черту депутат Государственной Думы.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.