Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске продолжается реализация проектов, которые были профи-нансированы за счет муниципальных грантов для социально ориентированных НКО

Всего над этим работает 14 организаций. , Всего над этим работает 14 организаций.  Как сообщил начальник аналитического отдела по связям с общественностью администрации Хабаровска
В Хабаровске продолжается реализация проектов, которые были профи-нансированы за счет муниципальных грантов для социально ориентированных НКО

Всего над этим работает 14 организаций. 
Как сообщил начальник аналитического отдела по связям с общественностью администрации Хабаровска Сергей Худенев, проекты, которые получили муниципальные гранты, в настоящее время находятся на разной стадии выполнения. 
Так, например, Хабаровская краевая общественная организация «Объединение по защите культуры, прав и свобод коренных малочисленных народов Приамурья», которая предложила проект «Аутентичные культурные традиции Хабаровска: нанайские сказки» в объявила конкурс рисунков в школах города, провела чтение сказок участникам конкурса «Рисуем нанайские сказки», и теперь идёт отбор лучших рисунков для иллюстрирования и печати книги сказок. 
Хабаровская краевая общественная организация поддержки и реабилитации детей-инвалидов с нарушением слуха и глухонемых «АРИДОНС», реализующая проект «Слово в твоих руках» организовала группу из 20 человек, провела 22 обучающих групповых и 24 индивидуальных занятия по жестовой речи. 
А автономная некоммерческая организация «Профилактика негативных явлений в молодежной среде», создавшая «Реабилитационный центр для граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию «Территория жизни» ведет работу с созависимыми людьми: родителями, супругами, детьми, а также другими родственниками и близкими зависимых людей. Кроме того, организован передвижной пункт предоставления горячего питания бездомным, обеспечения их вещами, оказания им первой медицинской помощи, содействуя им в возвращении к нормальной жизни в обществе. 
В этом году от администрации города грантовую поддержку получили 14 социально ориентированных некоммерческих организаций. Они поделили 4 миллиона рублей. Всего же заявки на конкурс, который проходил летом, подало 28 организаций. 
«Конкурс мы проводим второй год подряд, и, если в прошлом году было подано 24 заявки, то в этом уже 28, что не может не радовать Главное, что мы видим результат работы НКО, которые получили гранты. Это реализованные интересные проекты, это вовлечение некоммерческих организаций в решение социально значимых проблем города Хабаровска», - отметил Сергей Худенев.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.